SURPRISE !

Inscris-toi à notre newsletter et profite d’une réduction de 10% sur ton premier achat.

Nous détestons tout autant que vous les spams : vos cordoonnées seront sécurisées et confidentielles.

X
Lot de 6 Coussinets d’Allaitement Lavable
Lot de 6 Coussinets d’Allaitement Lavable taille
48502046753092
48502046785860
48502046818628
48502046851396
48502046884164
48502046949700
48502046982468
48502047015236
48502047048004
48502047080772
48502047113540
48502047146308
48502047179076
48502047211844

4.7/5 (142 avis)
€19,99 Prix régulier
Prix unitaire  par
Moyens de paiement
  • American Express
  • Apple Pay
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa

En stock | 🚚 Livraison estimée entre le 22 juin et 30 juin

Entreprise française

De haute qualité

Paiement sécurisé

Livraison rapide

Qui a dit que les coussinets d’allaitement doivent être banals ? Ce n’est pas notre avis chez Sootif.com ! Vous trouverez sur notre site un lot de 6 coussinets d’allaitement lavable super mignons à adopter.

De jolis coussinets pour maman

Ce lot d’insert d’allaitement est caractérisé par une surface externe à motifs. Ces derniers sont des illustrations légèrement enfantines, mais qui rendent ce dispositif maternel plus agréable. D’ailleurs cachés sous vos habits ou votre soutien-gorge, ils seront entièrement invisibles.

Vous pourrez le porter sous n’importe quel vêtement, en le disposant avec soin dans votre soutien-gorge. Le coussinet d’allaitement lavable possède un diamètre de 10 cm qui lui permettra aussi de cacher vos tétons.

Un lot de coussinets beaux et efficaces

Le style n’est pas le seul avantage de ce lot de 6 coussinets d’allaitement lavable. Il est conçu avec une couche de fibre de bambou, mais aussi une couche de polyester. Ces pads sont très doux et avec une propriété respirante.

Vous pouvez porter ces coussinets mammaires plusieurs heures puisqu’il est hyper absorbant. Il est d’ailleurs imperméable, ce qui vous évitera de tacher vos vêtements avec le lait maternel. Vous pouvez porter ces pads, quelques semaines avant la naissance, et cela, jusqu’à ce que vous arrêtiez d’allaitement.

Ces inserts d’allaitement protègeront également vos tétons des irritations et de l’apparition des crevasses. Ils absorbent le lait maternel en plus et éviteront à vos seins de s’y imprégner longtemps. De cette manière, vous n’aurez plus à subir l’humidité qui va faire craqueler vos bouts de sein.

DÉTAILS DU PRODUIT

  • Matière : Fibre de Bamboo, PUL imperméable, microfibre
    Dimension : 10*10cm
    Couleurs : coloré et illustrés

Liberté totale

Sootif vous offre la liberté de choisir votre lingerie en fonction de vos besoins et de préférences.

Confort et bien-être

Pour vous permettre de vous sentir à l’aise et confiante tout au long de la journée.

Variété de choix

Notre collection propose une large gamme de produits, vous offrant ainsi une multitude d’options pour chaque occasion.